При поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, совместно с Российским Дедом Морозом и олимпийскими чемпионами в Великом Устюге успешно стартовал новый спортивный проект, который направлен на развитие детского спорта.

На фестиваль приехали юные фигуристы, хоккеисты, лыжники, показавшие мастерство в своих видах спорта. 23 марта на городском стадионе прошли соревнования по мини-футболу на снегу, по хоккею и лыжные гонки. Кубки победителям вручали Губернатор, олимпийские чемпионы и сам Волшебник – Дед Мороз.

В рамках фестиваля прошла пресс-конференция, итогом которой стало подписание обращения от олимпийских чемпионов в Оргкомитет Олимпиады о непосредственном присутствии Российского Деда Мороза в Сочи в 2014 году. В свою очередь, Олег Кувшинников заявил о том, что Правительство региона продолжит активную поддержку детского спорта, участие юных спортсменов в турнирах, чемпионатах и соревнованиях различного уровня, а  Великий Устюг в скором времени станет центром подготовки юниоров и будущих олимпийских чемпионов. Уже сегодня идут работы по подготовке к строительству в городе большого спортивного комплекса, который и должен стать базой для тренировочных сборов.

В конце марта Губернатор Вологодской области планирует провести встречу с Президентом Оргкомитета «Сочи 2014», где будет решаться вопрос об открытии представительства Деда Мороза в Сочи во время проведения Олимпиады.

Легендарные олимпийские чемпионы, приехавшие в эти дни в Великий Устюг, познакомились с городом, маленькими спортсменами, провели открытые уроки в одной из школ и побывали в сердце сказки – в гостях у Дедушки Мороза. Они оставили свои добрые пожелания в книге почетных гостей, побеседовали с главным Волшебником страны и предложили проводить как зимние, так и летние соревнования, а детскую спортивную деревню превратить в круглогодичный проект.

24 марта на городском стадионе олимпийские чемпионы и Российский Дед Мороз вручили кубки и награды победителям Первого Зимнего Фестиваля и объявили о том, что он станет ежегодным.
По словам Дедушки Мороза, такие события станут мощным стимулом для привлечения детей в спорт, а сам он будет поддерживать все их спортивные начинания и стремления.

Любовь Якимова, пресс-секретарь Российского Деда Мороза, тел. 8(81738) 5-21-24, 8-921-124-27-13

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58