Каждую смену детскую спортивную деревню посещали известные олимпийские чемпионы и призеры, среди которых Татьяна Курбакова, Вера Краснова, Анатолий Алябьев и Сергей Фокичев. Дети увлеченно принимали участие в спортивных соревнованиях, знакомились с интереснейшими объектами Великого Устюга, посещали музеи, выставки, мастер-классы и,  конечно же, сказочные владения Деда Мороза.

14 февраля Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Российский Дед Мороза закрыли 5 смену деревни и объявили об открытии нового спортивного проекта – Зимний Фестиваль Деда Мороза на кубок чемпионов Олимпийских игр.

23-24 марта в Великом Устюге стартует Первый Фестиваль. Вместе с детьми из разных городов приедут 15 известных олимпийских чемпионов, пройдут соревнования по мини-футболу на снегу, хоккею,  беби-спринту на лыжах и лыжные гонки.

В рамках фестиваля состоится пресс-конференция с Олегом Кувшинниковым, Дедом Морозом и  титулованными спортсменами, где обсудят проблемы и перспективы развития детского спорта, строительство спортивного комплекса и обозначат важность круглогодичного проекта «Детская спортивная деревня Деда Мороза». Делегации также встретятся с начинающими спортсменами и тренерами Великого Устюга, поделятся опытом и составят дальнейшие совместные планы.

В завершении будут вручены первые кубки и награды Фестиваля.
У Зимнего Волшебника есть твердая уверенность в том, что многие из ребят совсем скоро будут представлять Россию на главных чемпионатах, турнирах и Олимпиадах. А сам он обещает болеть за них всей душой и поддерживать все самые добрые и спортивные начинания детей взрослых.

Любовь Якимова, пресс-секретарь Российского Деда Мороза, тел. 8(81738) 5-21-24, 8-921-124-27-13

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58