В последний день Масленицы устюжане и гости города смогли увидеть сразу несколько ярких выступлений-заездов спортсменов, представляющих Ярославль, Новый Уренгой, Санкт-Петербург.

Утром Дедушка Мороз открыл «Беби-кросс» и лично дал старт двум заездам малышей в возрасте от 5 до 7 лет. Уже третий год подряд в рамках фестиваля проходит детский старт. А в этом году зрителей и судей удивил состав маленьких гонщиков – среди участников-девочек был только один мальчик! Именно 5-летний юный спортсмен из Санкт-Петербурга и стал победителем «Беби-кросса» и получил главный приз от Деда Мороза.
Остальные заезды также были разделены на номинации, а  «укротители» снегоходов выложились на все сто процентов, чтоб завоевать главные награды фестиваля. Разыграны Кубки России по кроссу на снегоходах в категориях «Юноши» - победитель Александр Знайдюк (СТК «Ямбург» г. Новый Уренгой), «Взрослые» - победитель Евгений Мартюченко (СТК «Факел» г. Новый Уренгой), «Командный зачет» - победитель команда СТК «Факел» г. Новый Уренгой (ЯНАО).

Кубок Деда Мороза главный Волшебник страны, хозяин соревнований вручил спортсмену из команды СТК «Атлант» г. Ярославль  - Денису Рязанцеву. Кстати, Кубок Деда Мороза, был выкован вологодскими кузнецами специально для фестиваля и изготавливался две недели!

Организаторы фестиваля поблагодарили тренеров и механиков, которые поддерживали спортсменов и обеспечивали бесперебойную работу техники. Призы и подарки были вручены каждому участнику.

Дедушка Мороз поздравил с победой победивших и пожелал всем остальных будущих побед. Фото на помять с Зимним Кудесником будут хранить отважные снегоходцы до следующего фестиваля, который состоится ровно через год, в Великом Устюге.

А для устюжан и гостей города праздник продолжился большой шоу-программой, главным героем которой стала группа «Отпетые мошенники». Побывав в Доме Деда Мороза, в его сказочной Вотчине, участники группы поделились своими впечатлениями: «Здесь очень здорово! Настоящая сказка! Настоящий Дед Мороз! Обязательно приезжайте в Великий Устюг! И мы еще раз приедем, честное слово!».

А мы будем ждать всех вас, в любое время года в гостях у Сказки, в гостях у доброго волшебника – Российского Деда Мороза!
До скорой встречи!

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58