Посылки с подарками в преддверии Нового года получат таймырские дети-сироты, проживающие в пяти детских домах на юге Красноярского края – Минусинском, Тесинском, Ермаковском, Шушенском и Ачинском. В этом году администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района планирует приобрести для них сотовые телефоны.

Таймырцы никогда не оставляют без внимания юных земляков. Представители органов муниципальной власти регулярно навещают их, посылки с подарками дети получают два раза в год – в преддверии Дня защиты детей и в канун Нового года.

Для справки:

По информации управления коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства районной администрации, не так давно стены краевых детских домов покинули четверо таймырских детей. Один из них переехал в Красноярск, чтобы учиться в специализированной школе для слабовидящих детей, двое юных воспитанников вернулись на Таймыр к родственникам. Ещё один ребёнок обрёл новую семью в Шушенском районе. Таким образом, в настоящий момент в детских домах, расположенных на юге Красноярского края, проживает 41 таймырский ребёнок. Все они к Новому году получат подарки.

Источник статьи: http://ria-sibir.ru/viewnews/47563.html?cdate=2012-1-12