https://pp.vk.me/c628727/v628727918/2b6d1/rtKxjKpaR-Q.jpg

КОГДА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД В 2016 ГОДУ – КАКОГО
ЧИСЛА, КАК ПРАЗДНОВАТЬ, ЧТО ПОКАЖУТ ПО ТВ – ВО
СКОЛЬКО СМОТРЕТЬ, ГАДАНИЯ НА ГРЕЧНЕВОЙ КАШЕ

Когда старый Новый год в 2016 году – первая рабочая неделя в году всегда  сопровождается народным праздником. В этом году отмечать старый Новый год мы будем со среды на четверг. С 13 на 14 января нужно будет окончательно отпустить 2015 год со всеми его радостями и не самыми приятными моментами – как праздновать.

Семья или близкие люди традиционно собираются за столом. Главное блюдо в эту ночь – гречневая каша. Она позволит приоткрыть завесу тайны, каким будет наступающий год. Если эту будет рассыпчатая каша, то обещают успех в делах. Если выйдет вязкая – вероятны неприятности. А чуть пересоленное
блюдо обещает любовь. К каше предлагают сделать мясо с подливкой. Чтобы наступивший год был удачным, важно съесть всё, что есть в тарелках.

Когда старый Новый год в 2016 году – из развлечений в ночь с 13 на 14 января можно предложить гостям катание на санках или ледянках. Советуют даже петь песню, когда летишь с горы. Говорят, что это привлекает удачу. Центральные каналы покажут концерты. На Первом канале в 23-30 начинается старый Новый год. В это же время на НТВ повторят новогоднюю Дискотеку 80-х.