https://pp.vk.me/c633923/v633923918/61cc/pUN88Fvhvb0.jpg

Рынок искусственных елок предлагает широкий ассортимент хвойных красавиц. От классических пушистых зеленых, очень похожих на настоящие, до эксцентричных разноцветных с мигающими иголочками.

Если вам уже приелись зеленые елочки, можно немного изменить традициям и купить искусственную елку с серебристо-белой хвоей. А ярко синие игрушки на ней будут смотреться очень красиво. В доме сразу запахнет морозным воздухом и праздник станет ближе.

У каждой семьи на антресолях до поры до времени стоит большая коробка с елочными шарами, игрушками, гирляндами и тому подобными вещами. Эти «сокровища» копятся и множатся из года в год. Иногда что-то разбивается или приходит в негодность и его место занимает новая вещь. У некоторых семей есть хорошая традиция в середине лета распаковывать коробку и перебирать любимые предметы, вспоминая о зимнем празднике и сказке, связанной с ним.

Елку можно наряжать «разношерстными» игрушками или подбирать их в одном цвете. К примеру, главное зимнее дерево можно украсить золотистыми атласными лентами и подобрать небьющиеся игрушки: розы из ткани, ангелочков и так далее. Такой декор особенно актуален для семей с маленькими детьми: ребенок не сможет разбить шар и порезаться. В пушистых ветках можно «спрятать» гирлянду с маленькими желтыми лампочками.

На еловых ветках с легким сиреневым оттенком прекрасно будут смотреться яркие блестящие шары бирюзового, оранжево-желтого и малинового цветов.

Когда праздник входит в наш дом? Конечно же, с появлением в квартире, доме, комнате пушистой ароматной гостьи. Она даже без игрушек радует и вселяет веру в доброе и волшебное.

Такую красавицу и украшать нужно с любовью. Красный наряд подойдет ей как нельзя лучше. Гирлянда с лампочками в виде небольших свечек будет создавать мягкую и уютную атмосферу.

Украшения для новогодней елки можно создавать своими руками. Конечно, бумажные гирлянды, фонарики и шары долго не протянут, но из ненужных вещей в доме можно сделать действительно оригинальные и необычные игрушки, которые, возможно, будут передаваться из поколения в поколение.

Использовать можно все что угодно: поломанное зеркальце, плафон от небольшой лампы. Оглянитесь вокруг, наверняка в двух шагах от вас есть много вещей, которые было жалко выбрасывать, но применения им вы до сих пор не нашли. Используйте их!

Иногда, замотавшись в суматохе предпраздничных приготовлений, мы упускаем из виду один-два пункта. И приходится, например покупать елочные украшения в последний день из того, что осталось. На стройной и колючей красавице любые шары будут смотреться празднично, но если вас не устраивает такой вариант, вы можете самостоятельно модернизировать имеющиеся игрушки.

Для шаров можно купить серебристые и золотистые нитки или шнурки. Смажьте поверхность игрушки прозрачным клеем и намотайте поверх шнурок. Можно выкладывать определенные узоры или положиться на волю случая. А красивые ленты и фурнитура из магазина тканей сделают ваши игрушки неповторимыми!

Искусственная елка белого цвета выглядит так, словно она только что принесена из зимнего леса и иней на ветках еще не успел растаять. Красные, синие и серебристые игрушки подчеркнут достоинства скромного деревца и оживят ваш праздник.

В наше сумасшедшее время не у всех хватает времени на приобретение, установку и украшение большой елки. Но праздника-то хочется всем. Поэтому все чаще современные жилища стали украшать мини-копиями хвойной красавицы.

Для такой елки не требуется много игрушек, например ее можно украсить золотистыми металлическими или матерчатыми листьями и водрузить на макушку золотистую звезду.

Елку с темно-зеленой хвоей можно украсить большими красными цветами молочая и золотистыми шарами.

В детстве все с радостью наряжали елку и с замиранием сердца наблюдали в темноте за сверканием гирлянды. С возрастом у нас остается все меньше времени для спокойного времяпрепровождения, но для детей мы стараемся устроить настоящий праздник. К примеру, елку декорировать золотистыми и красными шарами и игрушками. На ветках установить свечки на небольших блюдечках или повесить гирлянду с лампочками в виде свечей. А в глубине ветвей «спрятать» еще одну гирлянду с маленькими желтенькими лампочками.

Очень удачное изобретение для украшения елки — искусственный снег. Если у вас не было возможности приобрести это новое изобретение, всегда можно найти замену. К примеру, украсить елку белыми прозрачными лентами и развесить серебристые шары и сине-белые игрушки.