Новый год-2016. Как стильно украсить елку на год Огненной Обезьяны

Стандартное и давно принятое определение новогоднего деревца "зеленая красавица" на этот раз можно заменить на другое: "яркая красавица", поскольку грядущий год Огненной Обезьяны предполагает искрометность горячей цветовой гаммы во всем – и в елочном убранстве в том числе. Давайте вместе подумаем, как украсить елку на Новый год 2016

Современная дизайнерская мысль – настолько смелый инструмент, что может соорудить елочку из чего угодно и какого угодно оттенка, хоть красного. Но, если вы считаете, что неестественный для елки цвет – это явный перебор, то будем наряжать привычную зеленую, но с акцентом на подходящую цветовую палитру.

Украшения для елки на Новый год Обезьяны 2016
Для каждого понятие "правильно нарядить елку" означает что-то свое. Одни любят, чтобы из-за обилия украшений даже веточка не проглядывала, другие совершенно не понимают, зачем прятать естественную красоту деревца за множеством игрушек и ограничиваются только несколькими шариками, третьи предпочитают тандем "елка + электрогирлянда" и никаких больше украшений.

И первый, и второй, и третий варианты имеют место быть, и каждый из них оригинален по-своему, если его правильно обыграть с учетом требований новогоднего дизайна и предпочтений хозяйки года 2016 — Обезьяны.

Цветовая гамма 2016
Чем меньше холодных цветов, тем уютнее елка – таково правило подбора елочных украшений на нынешние праздники.

Самые правильные сочетания, которые обязательно одобрит Обезьяна:

красное, желтое и коричневое;
красное и белое;
золотистое и красное;
и "светофор" – красное, желтое, зеленое.
Что касается огоньков – обязательно! Обезьяна-то к нам летит не простая – Огненная, так пусть ваша елочка и ваш дом послужат ей хорошим ориентиром для приземления. Сейчас стало модным ретро – украшать еловые ветки, как в дворянских домах – маленькими восковыми свечами. Это, безусловно, очень красиво, но и очень опасно. Найдите в торговой сети (или закажите) электролампочки в виде разноцветных свечек – и стильно, и без риска возгорания.

Самая красивая из гирлянд, по мнению большинства наших соотечественников, - та, которая мигает, чередуя разные цвета. Но свою неотразимость имеют и одноцветные лампочки – желтые, красные, зеленые. Если позволяют средства и мощность электросети, постарайтесь приобрести эти три цвета и расположите гирлянды на елке в определенном цветовом порядке. Хорошо, если они будут загораться поочередно.

Стильная елка
Новогоднее деревце может быть украшено как угодно, даже хаотичное расположение на ветках "разнокалиберных" игрушек можно подать, как определенный стиль. Но все же большинство наших соотечественников, воспитанных на традициях советских новогодних утренников (а это уже люди в возрасте, заметьте), предпочитают украшать новогоднее деревце, придерживаясь настоящего стиля, а не его видимости.

Итак, что же представляет собой стиль елочного наряда? Это могут быть только шары только одного цвета. Изюминкой в таком способе украшения должен стать размер шариков – маленькие, средние и крупные. Разместить их можно рядами, соответственно размеру, а можно "разбросать" по всей елке, не придерживаясь строгих требований.

Как вариант – спиральный способ расположения игрушек по цвету. Получится довольно интересное деревце, с ярко выраженными цветовыми линиями. Более строгий способ украшения новогодней елки – по вертикали. Здесь тоже уместно поиграть цветами, чередуя красную зону с желтой или золотистой.

Популярен также кольцевой способ украшения, при котором можно делать акцент на размерах новогодних игрушек – более крупные располагать на нижних ветвях, а дальше двигаться в таком порядке – чем украшение мельче, тем оно выше.

Банты, бусы, мишура
Нет, наверное, таких хозяев, которые ограничились бы в украшении елочки одними игрушками. Обязательными на новогоднем дереве всегда были блестящая мишура ("дождик"), банты и бусы. Но все это вместе взятое будет так же и выглядеть на деревце: все, сразу, к тому же безвкусно.

Из трех этих элементов декора выберите какой-то один… ну, ладно – два. И не переборщите с их количеством. Красивой елка становится не от обилия украшений на ней, а от удачного их сочетания.

Бусы. Красные и золотистые, они всегда были символом Нового года и очень выигрышно смотрелись на зеленых ветвях, независимо от цветовой гаммы наступающего года. Если вы очень любите классику в декоре, то, кроме бус, можно никаких других "вспомогательных" украшений и не использовать. Разноцветное елочное "монисто" с успехом заменит их . Банты. Не только бархатные и не только в виде бабочки. Современные елки могут похвастаться длинными лентами из органзы, концы которых "теряются" где-то внизу. Актуальны также маленькие и тоненькие атласные ленточки с блестящим камушком по центру. А некоторые домашние дизайнеры обладают настолько большим запасом терпения, что оформляют бантиком каждое из елочных украшений.

Мишура. Казалось бы, что эти блестки настолько скучные и отдают совдепом, что их и вешать на елку никто не станет. Но нет. Из "дождика" можно сделать очень оригинальные композиции, да и он сам превратился их скромного и скудного в роскошный и необычный. Блестящим можно сделать ствол елки, но в этом случае, используйте "дождик" самым первым из украшений, можно создать целый сияющий каскаду основания елочки, если вы вынуждены установить ее на табурет или какое-то другое возвышение.

Из дождика можно создать фигурки на елке, выложив его в виде звездочки, солныщка, обезьянки. Ну, и, в конце концов, самый простой способ соригинальничать – разместить дождик не вертикально, а горизонтально, подчеркнув им многоярусность новогоднего деревца.

Источник: beautyhalf.ru.

http://obj.altapress.ru/picture/width/728/232411.jpg