Украшения к Новому году
Новый год – праздник, который можно назвать самым символичным, преисполненным сакрального смысла и духовного наполнения. Каждый год посвящен определенному животному, стихии, цвету. В соответствии с этим, специалисты рекомендуют целые своды правил, касающихся специфики проведения праздника.
Эти правила могут касаться обязательного наполнения праздничного стола и наличия обязательных блюд (или обязательное их отсутствие, как, к примеру, крайне не рекомендуется подавать на стол блюда из крольчатины в год Кролика-Кота), одежды, оформления стола и даже способа проведения праздника. Такие методические рекомендации вычисляются по целому своду основных и дополнительных факторов. Берется за основу животное-покровитель года и его характерные предпочтения. Учитывается доминирующая стихия года, которая очень сильно влияет на специфические черты животного-покровителя. Не менее интересным является тенденция подбора материалов и цветов года. Когда такие данные подбираются и обобщаются, многие производители сувенирной и игрушечной продукции начинают производить соответствующие изделия – календари, статуэтки, свечи, декоративные украшения, елочные украшения, гирлянды и многое другое. Украшения к Новому году считаются одним из самых прибыльных видов сезонного бизнеса.
Однако не стоит зацикливаться лишь на коммерческой стороне дела, когда Вы задумываетесь над тем, как встречать Новый год. На самом деле, это явление имеет и другие проявления. Во-первых, такие украшения — непременный атрибут гармонизации энергий. Фен-шуй учит использовать такие статуэтки с целью привлечения удачи, здоровья, перераспределения и нормализации энергетических потоков в квартире, офисе, автомобиле. Но, возможно, кому-то стоит провести для начала ремонт своими руками в доме или квартире, чтобы уже потом правильно расставить статуэтки. Во-вторых, считается, что статуэтка животного-покровителя года или его символ – достаточно легкий способ «задобрить» это мистическое существо, заручиться его поддержкой и даже подружиться с ним. Люди, рожденные в год, символ которого они носят с собой или имеют в своей квартире, не раз наблюдалось, имеют некоторую духовную близость с такими предметами и верят, что они приносят удачу и счастье. Украшения на Новый год можно сделать и собственными руками. На новый год стоит создавать украшения из глянцевых материалов, с узорами, напоминающими козью гриву.
Заказывайте подарок и письмо от Деда Мороза своим детям на сайте wwwНовогодняяПочта.рф