Дед Мороз открыл юбилейный Х Международный фестиваль «Рождественская мечта». Торжественная церемония состоялась 6 февраля. Фестиваль проходит под патронажем Благотворительного Фонда «Миссия». Ежегодно он объединяет на вологодской земле воспитанников детских домов, благотворителей, друзей фонда. В этом году участниками фестиваля стали делегации из 42 детских домов из 40 городов России и стран зарубежья.

http://f5.s.qip.ru/AlvJhTGH.jpg

На открытии праздничным шествием по Аллее Чудес в сопровождении любимых сказочных героев, около 200 гостей направились к терему Деда Мороза, где развернулось главное событие дня. Дедушка Мороз и Снегурочка приветствовали детей в своей Сказке и пригласили на сцену руководителя Фонда и вдохновителя Фестиваля – Маргариту Буряк. Волшебник поблагодарил Маргариту за её добрые дела, которые она совершает ежечасно на протяжении многих лет, помогая и заботясь о детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, которым необходимы тепло и внимание.

В разные годы организаторы фестиваля проводили творческие конкурсы, помогающие детям познакомиться с традициями русского ремесла, культурой и богатым наследием Русского Севера. Именно поэтому на сцене появлялись символы фестивалей предыдущих лет – матрешка, глиняный горшок, тряпичная кукла, расшитые рушники.

Веселым, дружным хороводом завершилась торжественная часть, а малышей ожидала большая экскурсионная программа по всем объектам Вотчины, игровая программа и угощение от хозяюшки Бабы Жары, вручение подарков и грамот, общение с Дедушкой Морозом.

Завершился день в Сказке красивым факельным шествием и праздничным фейерверком, сообщает ИА «СеверИнформ».

© Ссылка на источник http://www.severinform.ru/?page=newsful … sid=225561