http://god-zmei.ru/images/podarki-svoimi-rukami2.jpg

Подарки к Новому году своими руками

Новый год – это по праву дорогой для нас всех праздник. Дорогой во всех смыслах этого слова. А друзей много, а поздравить хочется всех. Если есть время и настроение, давайте вспомним, для чего нам «приделали» руки, и попробуем использовать их в правильном направлении!

Множество самых разнообразных подарков и украшений можно сделать своими руками. Кто хоть раз имел возможность видеть самодельные вещи, не может не согласиться с мнением, что это – самые тёплые и приятные вещи в мире, приносящие одним только своим прикосновением море приятных эмоций. Как правило, делая подарок, мы заранее знаем, кому он предназначается, и тем самым вкладываем частичку своей энергии, которую хотим подарить потом этому человеку.

Отличным подарком станет новогоднее панно. И времени много не займёт, и делается из всевозможных подручных средств. В нашем варианте пригодится обычная фоторамка, бумага двух цветов, двусторонний скотч, ножницы и украшения (стразы, небольшие разноцветные бусинки и камешки). Из бумаги одного цвета вырезаем рамку, а вторую оставляем как фон под главную фигурку. Под вырезанную рамку вставляем фоновую бумагу и на ней начинаем творить. Вариантов уйма: будь то снеговик, ёлка или дед мороз. Украшать можно и бумажное чудо, и саму фоторамку. После чего всё склеиваем, укладываем под стекло и… готово!

Подарки к Новому году своими руками
Подарки к Новому году своими руками также можно сделать в виде ёлочных украшений, подарочных носков, вязаных снежинок, всевозможных брелков и даже искусственных ёлок. Отличные ёлочные шарики делаются из пластилина, когда основа оборачивается в фольгу, а сверху шарик плотно укрывается швейными иглами с нанизанными на них разноцветными бусинками. Самая простая ёлочка и, кстати, отличный подарок, потребует от Вас только длинного зелёного дождика: плотно обмотайте им любую бутылку со спиртным – новогодняя ёлочка готова! Купив один набор пластика, можно сделать десятки брелков и памятных фигурок, была бы фантазия! Только не забывайте, что в такие изделия нужно вставлять петли до их запекания.

И ещё одно. Если Вы после всего прочтенного всё же собрались потратить последние деньги на покупные подарки, представьте лица Ваших родных и друзей, когда Вы будете им их дарить. Представили? А теперь – если подарок будет сделан Вашими собственными ручками. Даже, если это будет маленький сшитый снеговик. И как? Тогда вперёд! Пора дарить людям счастье!

Заказывайте подарок и письмо от Деда Мороза своим детям на сайте wwwНовогодняяПочта.рф

Источник статьи: http://god-zmei.ru/podarki-svoimi-rukami.htm