http://ocharowashka.ru/wp-content/uploads/2014/11/Wallpapers_Christmas_098.jpg

План подготовки к Новому году

Подготовкой к Новому году нужно начинать заниматься с конца ноября. Тогда Вы успеете все спланировать и организовать. Думаю, никому не нравится такая картина: беготня в теплой куртке, шубе, дубленке по душным магазинам за подарками и продуктами, бесконечные очереди у касс, утомительная уборка до поздней ночи, длительное стояние у плиты…

Помните, что подготовка к Новому году – дело ответственное и серьезное. Если Вы хотите все успеть и сберечь свои нервы, начинайте заниматься ею заранее.

Для начала составьте план подготовки к Новому году. Как это правильно сделать, с чего начать?

А начать готовится ocharowashka.ru предлагает Вам с 20 ноября. Как раз за десять-одиннадцать дней до прихода декабря.

С чего же должен состоять план подготовки к Новому году?

А вот его основные пункты:

Первая неделя (20-26 ноября) — планирование. Вам нужно наметить контуры приходящих праздников и определиться в своих ожиданиях.

Вторая неделя (27 ноября – 3 декабря) – оценка реальности. В это время нужно зафиксировать конкретные задачи, которые предстоит решить до наступления праздников и определиться со сроками.

Третья неделя (4-10 декабря) – готовим подарки и поздравления. Это самая хлопотная часть, поэтому ей нужно уделить много времени.

Четвертая неделя (11-17 декабря) – составляем праздничное меню, планируем покупку необходимых продуктов, подбираем украшения для сервировки стола.

Пятая неделя (18-24 декабря) – украшаем дом, квартиру.

Шестая неделя (25-31 декабря) – подготовка и празднование.

план подготовки к Новому году

За первую неделю подготовки к Новому году Вам нужно определиться, где и как Вы его собираетесь встречать. Именно от этого будут зависеть дальнейшие действия. Если Вы собираетесь пригласить гостей к себе, определитесь с их количеством и уточните, смогут ли они присутствовать на мероприятии.

Также стоит составить списки адресатов, кому Вы собираетесь послать открытку, кому посылку, и подумать о том, кого Вы поздравите по телефону, скайпу, в соцсетях либо по электронной почте.

За вторую неделю подготовки к Новому году Вы должны оценить свой бюджет и разобраться с делами, которые нужно сделать до наступления праздников. Сегодня подготовится к Новому году не сложно. Можно организовать хороший стол, выбрать дорогие подарки, наряды, украшения для дома и елки, но вопрос, в бюджете. Для того чтобы на все хватило денег, определите для себя максимальные суммы, которые Вы без особых проблем готовы потратить на каждую позицию.

Не забывайте и о долгах. Не берите их с собой в Новый год – это плохая примета. Лучше на чем-то сэкономить, но рассчитаться с долгами полностью.

В это время нужно позаботиться и о нарядах. Если Вы запланировали встречать новый год в обновке, займитесь ее поиском. Если у Вас есть маленькие дети, приготовьте и для них интересные праздничные наряды, а также, костюмы для утренников.

Третью неделю подготовки к Новому году мы посвящаем тому, чтобы подготовить подарки и поздравления.

Для начала нужно составить список людей, которых Вы собираетесь поздравить. И обязательно укажите сумму, которую сможете потратить. Не забывайте и о подарках, изготовленных своими руками. Они всегда душевные, их приятно дарить и получать.

Также стоит позаботиться об упаковке покупок. Ведь, что за Новогодний подарок, без нарядной упаковочной бумаги, бантов и лент?

В этот период также нужно приготовить открытки, которые Вы хотите разослать по почте.

Четвертая неделя подготовки к Новому году – составляем праздничное меню. Здесь тоже не обойтись без списков. Сначала нужно продумать перечень блюд, записать их рецепты и продукты, которые нужно купить для их приготовления. Новые рецепты, чтобы избежать неудобств, лучше опробовать на родных еще до наступления Нового года.

план подготовки к Новому году

Пятую неделю подготовки к Новому году посвящаем украшению дома, квартиры и, конечно же, елки. Если есть возможность, то вместе с детьми изготовьте украшения для помещения и елки. Они будут необычными, оригинальными. А о том, как правильно выбрать и купить елку, читайте в следующей нашей статье.

И не забывайте о сценарии празднования Нового года с веселыми конкурсами, шутками, розыгрышами и подарками.

Шестая неделя – это время уделить внимание себе и организовать праздник. Запишитесь в парикмахерскую, на маникюр, сходите в салон красоты.

Если Вы все сделали правильно, согласно нашему плану, то подготовка к празднику и Новогодняя суета будет Вам только в радость.

Хороших, ярких, веселых Вам праздников!

Заказывайте подарок и письмо от Деда Мороза своим детям на сайте wwwНовогодняяПочта.рф

Read more: http://ocharowashka.ru/plan-podgotovki- … z3KoiLLkhI