http://god-zmei.ru/images/scenki2.jpg

Сценки на Новый год 2015

Застолье и танцы — вот и есть то, что мы называем праздником, каким был он ни был. Но ведь Новый год — это особый день и его нельзя проводить по стандартной схеме. Это период, когда даже у себя дома можно встретить сказочных персонажей. Стоит просто немножко больше уделить времени приготовлению к празднику и подобрать интересные сценки на Новый год 2015.

Обычно мы не совсем понимаем, что значит понятие сценки. Ошибочно думать, что это просто детское представление. С одной стороны, так и есть, вот только участие принимают взрослые, да и шутки не всегда понятны малышам. Сценки не стоит растягивать на целый двухчасовой концерт, вполне достаточно будет 10 минут, чтобы не утомить гостей. Диалоги между различными сказочными персонажами можно подготовить всей семьей, отрепетировать хорошенько несколько раз и в новогоднюю ночь показать гостям.

Сценки на Новый год 2015

Есть и второй вариант, более интересный. Заранее заготовьте реплики интересных и всем известных героев. Раздайте их своим гостям или же устройте жеребьевку. Пускай каждый узнает о своей роли и смешных репликах лишь после того, как нырнет рукой в шапку с листочками. Не забудьте дать время новоиспеченным актерам на ознакомление с ролью. Пускай каждый сотворит собственное амплуа и целиком отдастся происходящему. Главное — написать все слова четко и разборчиво, большими буквами, со всеми знаками препинания. И лучше не полениться и напечатать все на компьютере. Ведь намного веселее и приятней слушать человека, когда он читает без заминок, тем более, если подобная нелепость случится по Вашей вине.

Как уже говорилось выше, сценки на Новый год могут быть и детскими сказочными, и взрослыми философскими, и смешными, и коварными — короче говоря, абсолютно разными, смотря, на что способна Ваша фантазия.

Обязательным атрибутом любой новогодней сценки являются специальный аксессуары и костюмы. Не быть же всем сказочным героям одинаковыми? Для этого купите или смастерите сами несложные костюмчики или же отдельные характерные конкретному герою элементы, к примеру, шапочки, рожки, ушки, носики и т.п. Если дети больше предпочитают любимых героев мультиков и сказок, то взрослые могут разыграть сценки на Новый год с участием босса и подчиненных, известных политиков и шоуменов, между старым и наступающим годами.

Заказывайте подарок и письмо от Деда Мороза своим детям на сайте wwwНовогодняяПочта.рф

Источник статьи: http://god-zmei.ru/scenki.htm