Конечно, можно пойти в магазин, выбрать десяток ярких стеклянных шаров, прихватить пару пакетов «дождя», и новогоднее «платье» для елки обеспечено. Это быстрее, проще… И скучнее! А может, лучше проявить фантазию и сделать елочные украшения собственными руками? Да еще вместе с детьми? Организуйте творческую мастерскую – настоящий домашний цех по изготовлению оригинальных игрушек, ведь это так интересно!

Самый простой и удобный вариант – использовать для изготовления игрушек яичную скорлупу. Правда, работать с ней, учитывая ее хрупкость, следует осторожно, особенно детишкам.

Сначала нужно сделать заготовки: каждое яйцо с двух сторон прокалывается толстой иголкой, внутреннее содержимое выдувается в чашку (его потом можно использовать в пищу), пустая скорлупа промывается в теплой воде и хорошо высушивается. Кстати, мыть скорлупу лучше с мылом – на обезжиренную поверхность краски ложатся ровнее.

Чтобы раскрашивать яйца было проще, используйте одну хитрую уловку: возьмите обычную чайную чашку, переверните ее и прикрепите ко дну кусочек пластилина – на нем скорлупка держится превосходно, да и руки не испачкаешь в краске. Кроме того, так удобнее расписывать яйцо со всех сторон – нужно просто поворачивать чашку по часовой стрелке.

Источник статьи: CD Новый Год и Рождество
ИЗДАТЕЛЬ «НОВЫЙ ДИСК»
Компания «Новый Диск», крупнейший издатель и дистрибьютор мультимедийного программного обеспечения для ПК в России, была создана в 1997 году.
Сегодня «Новый Диск» – это динамично развивающаяся компания, объединяющая целеустремленных и творческих людей.
Подробную информацию о программах компании «Новый Диск» Вы всегда найдете на сайте wwwnd.ru.