На вотчине Деда Мороза состоялся праздник Белого гриба
В Сказке Российского Деда Мороза завершился праздник Белого гриба, открывший череду осенних праздников в Вотчине Зимнего Волшебника. Погода выдалась удивительная, поэтому желающие начали собираться с самого утра, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на пресс-службу Деда Мороза.

Гости праздника совершили путешествие по театрализованной Тропе сказок, где их ожидали игры, розыгрыши, загадки и настоящие волшебные приключения с героями сказочного леса, а в завершение путешествия гости оказались на ярком празднике «Боровик собирает друзей».

Все собравшиеся, от мала до велика, с удовольствием участвовали в интересных конкурсах, учились правильно собирать грибы, готовить блюда из грибов, отличать полезные лесные дары от вредных. Озорные ведущие праздника Белый гриб и Мухоморочка затеяли спор: кто в лесу главнее, а красавица Осень помогла гостям справедливо рассудить спорщиков и одарила каждого посетителя красочным дождем из разноцветных листьев.

Хлебосольный хозяин Дед Мороз от души радовался, что гости не забывают его Сказку и на каждый праздник приезжают со своими дружными семьями.

В завершении всех собравшихся ожидало угощение от самого Белого гриба – чай из пыхтящего самовара и вкуснейшие бублики из русской печи.

Дед Мороз со своей сказочной свитой ждут всех на очередной осенний праздник этой осени – Праздник русской Печки, который состоится в волшебной Вотчине в начале октября.

http://www.severinfo.ru/uploads/posts/2014-09/1410755273__1951.jpg

Источник статьи: http://www.severinfo.ru/other/21296-na- … griba.html