РИГА, 5 мая. Россию и Латвию губят путем спаивания русского народа, поскольку начинать войну с Москвой и развязывать Третью мировую никто не хочет. Такое мнение в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на латвийском телеканале PRO100 TV высказал российский общественник Владимир Жданов, аттестующий себя как профессор Международной славянской академии, председатель Союза борьбы за народную трезвость.

Приглашенный гость уверял зрителей, что алкоголь — это оружие массового поражения, с помощью которого ведется некровопролитная война против русского народа и в России, и в постсоветских странах. Эту войну ведут реальные силы, заинтересованные в спаивании русского народа.

"Распространять алкоголь выгодно производителям и торговцам алкоголем. С ними в сговоре представители власти, которые их "крышуют" и имеют с этого свой хороший процент. Это и мировое закулисье, оно же мировой империализм, которое только и ждет, когда сгинет российский народ. Две мировые войны не смогли Россию сломить, Третью мировую с нами опасно начинать, у нас ядерное оружие, поэтому решили просто споить, изнутри уничтожить. И такой войны Россия не знала за всю свою историю," — заявил борец с пьянством.

По словам Жданова, ежегодно от употребления алкоголя, табака и наркотиков в России умирает 1,3 млн человек. "Это две Риги. Или переведу вам на военный язык: Это 130 военных дивизий", — уточнил он

По убеждению общественного деятеля, даже тот, кто выпивает бокал шампанского раз в год, на Новый год, является алкоголиком первой степени, поскольку имеет психологическую зависимость от употребления спиртного в определенные моменты жизни — например, по праздникам

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/05/05/1125130.html